2014 Чемпионат Украины 60+

27 май 2014

Чемпионат Украины среди команд ветеранов баскетбола (60+) собрал во Львове 6 команд и проходил в отличном комплексе «Галичина».
Подгруппа А: «ДнепроБаскет»(Днепропетровск,Киев), «АМІСО»(Николаев, Донецк), «STARE KONE»(Прешов ,Словакия)
Подгруппа В: Львов(сборная Украины 60+), Житомир,BIG GAME(сборная Украины 65+).
В подгруппе А первое место заняла команда «АМІСО», победившая «ДнепроБаскет» со счетом 75:59. Словацкие баскетболисты выступали вне конкурса и , хоть и выиграли обе игры, заняли 3-ье место в подгруппе.
В подгруппе В не было равных хозяевам чемпионата, усиленных игроками Киева и Симферополя, второе место у команды BIG GAME, обыгравшей команду Житомира.
В финальных играх Львов победил «АМІСО», а «BIG GAME» выиграл у «ДнепроБаскета».
1 место – Львов
2 место — «АМІСО»
3 место — «BIG GAME»
4 место — «ДнепроБаскет»
5 место –Житомир
6 место — «STARE KONE»
За команду «ДнепроБаскет» играли днепропетровчане: Коробков В. – капитан, Штанько С., Савчук В., Верхнянский О.
В сборной Украины 65+, созданной на базе СК «BIG GAME» (Днепропетровск), играли представители шести городов Украины в т.ч. баскетболисты Днепропетровска – Вихарев Е. – капитан, Сидоренко В., Василенко С., Поляков В. В конце июня эта команда выезжает в Чехию на 8-ой чемпионат Европы, поэтому данный чемпионат явился отличной тренировкой к первенству Европы.
Участники ЧУ 60+ получили удовольствие от пребывания в красивом и спокойном Львове в это непростое для Украины время, а также от своеобразной вечерней баскетбольной тусовки в кафе пивзавода «1715»,

Спасибо львовянам за отлично проведенный чемпионат Украины!