2012г.Чемпионат г.Днепропетровска

31 май 2012

Чемпионат г.Днепропетровска по баскетболу среди мужских команд 1-й группы


С января по май 2012 года проходил Чемпионат г.Днепропетровска по баскетболу среди мужских команд . Всего в Чемпионате участвовало 14 команд: «Авангард», «Альянс», АМСУ, «Варус-ДУЭП», «Ветераны «Днепра», ДГИФКиС, «Днепропетровские работнички», «Легион», «Металл» (НМЕТАУ), ОКПЗО «ДОС ДЮСШ», СДЮСШОР № 5, «Спарта», «Торпедо», «Форвардер».
В результате проведенной жеребьевки, команды были разбиты на 2 группы. После проведения групповых турниров определились участники игр за 1-8 и 9-14 места.
Далее, в результате проведенных матчей определились четвертьфиналисты, а после и полуфиналисты, которыми стали «Ветераны «Днепра» — «Металл», «Легион» — ОКПЗО «ДОС ДЮСШ». ½ матчи выявили участников финальных матчей
за 1-2 места – это «Ветераны «Днепра» — «Легион»
за 3-4 места – это «Металл» — ОКПЗО «ДОС ДЮСШ»
Финальные матчи проходили в СК «Мегарон» 15.05.2012г. Игра за 3-4 место принесла победу ОКПЗО «ДОС ДЮСШ», а Чемпионом стала команда «Легион».
Соответственно места, после финала, распределились следующим образом:
1. «Легион»
2. «Ветераны «Днепра»
3. ОКПЗО «ДОС ДЮСШ»
4. «Металл»
Хочется отметить высокий уровень проведения Чемпионата, в первую очередь благодаря поддержке ФБДО и БК «Дніпро», которая позволила провести финальные матчи в СК „Мегарон” и обеспечить Чемпионат высококачественной наградной атрибутикой для награждения кубками, медалями и грамотами команд-призеров, лучшего игрока, лучшего судью и организаторов Чемпионата г.Днепропетровска по баскетболу среди мужских команд 1-й группы сезона 2011/2012 г.г.
Команда "Ветераны "Днепра"
1 Афанасьев Дмитрий Сергеевич
2 Безнощенко Дмитрий Валентинович
3 Вакулов Павел Валентинович
4 Верясов Владислав Витальевич
5 Ждан Дмитрий Юрьевич
6 Зайцев Михаил Александрович
7 Козарь Роман Константинович
8 Кроленко Александр Станиславович
9 Любимов Олег Валерьевич
10 Мамчуренко Александр Дмитриевич
11 Науменко Дмитрий Алксандрович — капитан команды
12 Помыткин Андрей Константинович
13 Стребков Евгений Николаевич
14 Скорупский Евгений Владимирович
15 Филин Александр Васильевич

Дмитрий Безнощенко