Открытый Кубок Харькова 2011г

25 февраль 2011

13-й международный турнир ветеранов «Открытый Кубок Харькова памяти Заслуженного тренера Украины Ф.М. Маргулиса» 2011г.

С 18 по 20 февраля 2011г в Харькове на спорткомплексе ХНУ «Каразинский» прошел 13-й международный турнир ветеранов «Открытый Кубок Харькова памяти Заслуженного тренера Украины Ф.М. Маргулиса». Как всегда турнир прошел в двух возрастных категориях 40+ (Харьков, Баку, Киев), к сожалению, в последний момент отказалась от участия команда Кишинева(грипп) и организаторы оперативно пригласили вне конкурса более молодую команду «Барс»(Харьков), 50+(Днепропетровск, Курск, сб. Крыма, Харьков). Игры проходили по круговой системе. В результате:
Обладателями Кубка в категории 40+ стала команда Киева , 2-место заняла команда Харькова, 3-место – команда Баку, 4-место – «Барс».
В категории 50+ победителями Кубка стала сборная команда Крыма, 2-место – Днепропетровск, 3-место –Харьков, 4-место – Курск.
Команда г.Днепропетровска представляющая СК «Большая Игра» приняла участие в данном турнире четвертый раз подряд .Выиграв в упорнейшей борьбе с разницей в 2 очка у команды Курска и впервые за 4 года у хозяев турнира!, Днепр, к сожалению, проиграл 5 очков команде Крыма…-в первом периоде повели 11 очей, расслабились и 2-ой,3-ий,4-ый проиграли соответственно 3,3 и 10 очков – в итоге минус 5 очков .
В конкурсе капитанов победил Сергей Цымбал (Харьков). Самым играющим, «ветеранистым» ветераном турнира, признан неувядаемый 70-летний Владимир Шопин (Харьков).